В Воронеже ночью группа молодчиков распотрошила несколько авто

Одного подозреваемого полиция уже задержала

04.11.2015 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже более пяти автомобилистов стали жертвами молодчиков, которые вскрыли и выпотрошили машины, припаркованные на набережной Авиастроителей и соседних улицах. О происшествии в редакцию сообщили сами пострадавшие.

— Сегодня в 7.30 утра нам позвонили полицейские и сказали, что нашу машину обокрали, — говорит «народный корреспондент» портала «МОЁ! Online» Оксана. — Когда увидели нашу «шестёрку», чуть дар речи не потеряли — выбито стекло, похищен аккумулятор, вырвана магнитола с монитором, пропали колонки...

Как оказалось, злоумышленники разгромили по меньшей мере 5 машин в окрестностях, в основном отечественные.

— У одной из машин капот вскрывали палкой, помяли всё, — продолжает Оксана. — Варварство какое-то. Камеры, установленные возле дома, зафиксировали 3 — 4 преступников. Полиция говорит, что одного уже задержали.

В ГУ МВД по Воронежской области подтвердили информацию об инциденте. Там рассказали, что задержан 16-летний парень. Пока стражи порядка подозревают его в краже аккумулятора у «шестёрки» и причастности в ограблении «Дэу Матиза». Из малолитражки пропали навигатор, регистратор, ноутбук и другие ценности.

Пока стражи порядка не называют точное количество пострадавших. Возможно, кто-то и местных жителей ещё не знает, что лишился имущества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.