На выставке «Планета роботов» все желающие смогут поиграть в «стрелялки» на боевых машинах

А также погонять мяч и роботов-тараканов

02.11.2015 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3172
  

Мы уже писали о том, с какими необычными электронными существами можно будет познакомиться на выставке «Планета роботов», которую организуют газета «МОЁ!» и портал «МОЁ! Online». Напомним, выставка пройдёт на первом этаже Сити-парка «Град» в дни школьных каникул, с 4 по 8 ноября с 12.00 до 20.00.

Гости «Планеты роботов» будут не только ходить, смотреть и восхищаться. Очень многое из представленного можно будет попробовать в действии. Например, компания «Кибер Зона» представит три своих аттракциона с участием передовых технологий робототехники.

Робофутбол — современный, очень динамичный вариант устаревшего настольного футбола или аэрохоккея. Игроки с помощью джойстиков управляют мини-роботами, гоняющими мяч по полю.

Тараканьи бега — в сложном лабиринте игроки соревнуются в скорости и маневренности роботов-тараканов, стремясь первыми прийти к финишу. «Насекомые» тоже управляются с помощью джойстиков.

Бои роботов — это особая гордость компании, разработкой которой занималась команда опытных российских инженеров. Любой желающий, придя на выставку «Планета роботов», сможет управлять боевыми машинами, которые оснащены настоящим пневматическим оружием. «Стрелялки» происходят в постапокалиптической атмосфере, среди макетов полуразрушенных зданий, но это не виртуальное пространство, а самое что ни на есть реальное.

Для тех посетителей, которые захотят познакомиться с роботами, так сказать, изнутри, будет работать «Роболатория». Здесь их познакомят с азами программирования и помогут собрать собственного «электронного друга».

Кстати, с жителями «Планеты роботов» вы можете познакомиться уже сейчас, на сайте www.robo-planet.com

Билеты на выставку продаются в кассах Сити-парка «Град», кассах ticketOK в торговых центрах города. Также их можно заказать по Интернету на сайте http://ticketok.ru

Также с 30 октября работают ещё два пункта продажи билетов:

— ул. Лидии Рябцевой, 54, 1-й этаж, каб. 105, тел. 2 727-445, 254-17-46
— пл. Ленина, 8, 4-й эт., оф. 445, тел. 252-29-98

Время работы: 9.00 — 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

В этих двух пунктах продаж покупателям групповых билетов (от 10 штук) для дошкольников и школьников предоставляется скидка 50 рублей на каждый билет.

И наконец, билеты на нашу грандиозную выставку продаются ещё и в сети магазинов «Сегодня-пресс Воронеж» по следующим адресам:

1. Ленинский пр-т, д. 111

2 Ленинский пр-т, д. 148

3 ул. Г. Лизюкова, д.17а

4 ул. Хользунова, д. 15

5 ул. Плехановская, д. 2 

6 ул. Комиссаржевской, д. 15

7 ул. Владимира Невского, д. 15

8 ул. Маршака, д. 7б

9 ул. Плехановская, д. 51

Советуем приобрести билеты до открытия выставки, так как с 4 ноября их стоимость возрастёт на 100 рублей!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.