В Воронеже открылась выставка театрального художника, известного во всем мире

Бесплатная экспозиция картин Александра Горенштейна проходит в Камерном театре

02.11.2015 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в Воронеже открылась выставка работ театрального художника Александра Горенштейна. Она развернулась в стенах арт-галереи Камерного театра и работает бесплатно. На ней представлены картины автора, его эскизы к спектаклям.

Художник Александр Горенштейн известен во всем мире. Он оформил более ста постановок в театрах России, Израиля, Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Украины. Его персональные выставки проходили в различных городах США и Израиля, в Лондоне, Риме, Гамбурге, Москве и других городах. Кроме того, Горенштейн является постоянным участником ежегодной столичной выставки современного искусства

Работы художника хранятся в музее театрального искусства им. Бахрушина, в музее музыкального искусства им. Глинки, в музее-квартире им. Римского-Корсакова, а также в частных коллекциях в России, США, Австрии, Италии, Германии, Голландии, Франции, Израиле, Великобритании. Воронежцы же смогут увидеть работы Александра Горенштейна совершенно бесплатно.

Выставка продлится до 2 декабря. Напомним, арт-галерея Камерного театра открыта со вторника по воскресенье с 12.00 до 17.00. После 17.00 вход на экспозицию только для зрителей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.