В Воронеже пройдет фестиваль в честь Мандельштама (ПРОГРАММА)

Форум искусств пройдет с 4 по 7 декабря

02.11.2015 08:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе худрук Камерного театра и Платоновского фестиваля объявил о проведении в нашем городе ещё одного форума искусств. На этот раз воронежцев ждет фестиваль поэтического искусства «Мандельштамфест». Он пройдет в столице Черноземья с 4 по 7 декабря. Воронежцев ждет насыщенная программа из спектаклей, концертов, поэтических вечеров, творческих встреч, лекций, мастер-классов и поэтического слэма. Все события фестиваля пройдут в Камерном театре — в новом и старом зданиях. Среди участников фестиваля — поэты Ольга Седакова, Сергей Гандлевский, Андрей Родионов, Екатерина Троепольская, Дмитрий Воденников, Дана Сидерос, композитор и исполнитель Александр Маноцков, «Кураж-квартет», хип-хоп-исполнители MC Moonstar, RE-pac, Настя Noysy, Саморез, музыкально-поэтический проект «Кто-то другой» и другие.

Итак, откроется фестиваль 4 декабря в 19.00 спектаклем Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой «Вода. Камень. Море» по стихам Давида Самойлова.
5 декабря специально для фестиваля Камерный театр покажет спектакль «Мандельштам».

Также в программе фестиваля спектакль «Переворот» по текстам Дмитрия Пригова. Его представит мастерская Дмитрия Брусникина (Москва), режиссер постановки — Юрий Муравицкий.

Отдельный блок программы фестиваля будет посвящен поэзии Осипа Мандельштама. В частности, на большой сцене Камерного пройдет творческий вечер Народной артистки России Светланы Крючковой «В разноголосице девического хора», посвященный 125-летию со дня рождения Мандельштама. Кроме того, режиссер Руслан Маликов специально для фестиваля поставит поэтический перформанс «Кружевом камень станет». В рамках этого проекта стихи Осипа Мандельштама прозвучат на крыше Камерного театра. А на Старой сцене Камерного состоится поэтический моноспектакль театра «Студия-69» (Москва) «За гремучую доблесть грядущих веков».

Под руководством Екатерины Троепольской и Андрея Родионова будет работать Фестивальный клуб поэтов, участниками которого станут молодые поэты из разных городов России.

Закрытие фестиваля состоится 7 декабря в 20.00. На большой сцене Камерного пройдет концерт Александра Маноцкова и Courage-Quartet «Пели» по стихам ОБЭРИУтов.

Билеты на «Мандельштамфест» поступят в продажу сегодня, 2 ноября. Приобрести их можно в кассах Камерного театра, а также на chambervrn.ru

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.