В Воронежской области убили настоятеля сельского храма

Несчастье произошло в пятницу в Бутурлиновском районе

31.10.2015 17:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу в Воронежской области произошло громкое преступление: был убит настоятель Покровского храма в селе Пузево (Бутурлиновский район) 51-летний иеромонах Роман (Перов). Об этом "МОЁ! Online" сообщила читательница. Девушка сослалась на свой источник в епархии. В Бутурлиновском благочинии нам подтвердили эту информацию.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что убийство совершил 25-летний гражданин Узбекистана. 30 октября он ударил священнослужителя ножом в живот, отчего тот скончался на месте происшествия. Все это произошло в доме, расположенном на территории церкви. После этого злоумышленник угнал автомобиль иеромонаха. В Павловском районе он попал в ДТП. На место приехали сотрудники ДПС, и парень сам рассказал им об убийстве. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Убийство, сопряженное с разбоем". Задержанному грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы. Правоохранители устанавливают обстоятельства преступления и выясняют, что толкнуло молодого человека на преступление.

Известно, что у парня истек срок временной регистрации, и он перебивался временными подработками. В тот роковой день он приехал к священнослужителю как раз для оценки предстоящего ремонта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.