Воронежец из мести выстрелил на остановке в ДПСника, который составил на него протокол

В качестве оружия обиженный автомобилист выбрал охотничье ружье

30.10.2015 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 30-летнего мужчину, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, ждет суд. Инцидент произошел 14 декабря 2014 года в Россоши, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. В два часа ночи сотрудник ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2106. Водитель "шестерки" был пьян. Полицейский составил на нарушителя протокол и отпустил его.

Автомобилист затаил на правоохранителя обиду и решил отомстить. Спустя пару часов он подъехал к остановке, на которой стоял ДПСник, выстрелил в него из охотничьего ружья и уехал. К счастью, правоохранитель остался жив, хотя и получил серьезные травмы.

Полицейские сделали все, чтобы задержать злоумышленника. Его нашли и доставили в полицию. Впоследствии на мужчину завели уголовное дело. Недавно расследование завершилось. Теперь мстителя ждет суд. Ему грозит пожизненное заключение. Однако он может "отделаться" наказанием в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.