В Воронеже в Сити-парке «Град» к посетителям пристаёт… робот Федя

Электронный гость интересуется, кто что купил, и просит показать ему дорогу

30.10.2015 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычную новость сообщили нам наши читатели, побывавшие 29 октября, в четверг, в Сити-парке «Град». Там по первому этажу неподалёку от эскалатора разгуливал… робот около метра ростом. Периодически чудо техники обращалось к прохожим, от чего дети приходили в полный восторг. Ведь электронное существо, оказывается, отлично умеет общаться. Робот вежливо представлялся: «Я робот Р-156 по имени Федя». Затем вступал в светскую беседу — спрашивал детишек, что им купили родители, интересовался, как пройти на второй этаж. Нам в редакцию прислали много фото и видео, где запечатлена Федина прогулка.

Честно признаемся, эта новость не вызвала у нас большого удивления. Ведь Федя — один из жителей «Планеты роботов», с которыми воронежцы и гости города смогут познакомиться здесь же, в Сити-парке «Град», в дни осенних каникул, с 4 по 8 ноября с 12.00 до 20.00. Достижения ученых из Японии, Южной Кореи, Соединённых Штатов, стран Европы и, конечно же, России не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Они почти как люди — ходят, поют, танцуют, даже шутят! Те, кто уже побывал на этой выставке (до Воронежа она проходила в Туле), говорят, что как будто попали в фантастический блокбастер.

На выставке, которая разместится возле Fashion Café, будет интересно и детям, и взрослым. Ведь посетители смогут не только полюбоваться на три десятка экспонатов, но и вдоволь понажимать на кнопочки, а на мастер-классах освоить азы программирования и собрать электронного друга. А ещё ежедневно на выставке вас ждёт уникальное шоу театра роботов! Об этом читайте на нашем сайте совсем скоро. Кстати, с жителями «Планеты роботов» вы можете познакомиться уже сейчас, на сайте www.robo-planet.com

Билеты продаются в кассах Сити-парка «Град», кассах ticketOK (в ЦУМе и ТЦ «Галерея Чижова»), а также с 30 октября работают ещё два пункта продажи билетов:

  • ул. Лидии Рябцевой, 54, 1-й этаж, каб. 105, тел. 2 727-445, 254-17-46
  • пл. Ленина, 8, 4-й эт., оф. 445, тел. 252-29-98

Время работы: 9.00 — 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

В новых кассах продаж всем покупателям групповых билетов (от 10 штук) для дошкольников и школьников предоставляется скидка 50 рублей на каждый билет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.