Житель Воронежской области случайно убил приятеля на охоте

На мужчину завели уголовное дело

29.10.2015 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на мужчину, который во время охоты случайно убил своего приятеля, завели уголовное дело. 45-летнего жителя региона подозревают в "причинении смерти по неосторожности", сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Несчастье произошло в конце сентября в Борисоглебском районе. Компания друзей отправилась на охоту. После нескольких часов, проведенных на природе, приятели начали собираться домой. 45-летний мужчина положил ружье ТОЗ-34 в машину. Охотник стал разбирать оружие, направив дуло в строну пассажирского места. В это время дверь машины открыл его 45-летний знакомый. Мужчина тем временем продолжил разбирать ружье и по неосторожности выстрелил в товарища.

Пострадавшего доставили в больницу, но медики не смогли его спасти. Вскоре мужчина скончался. Экспертиза показал, что смерть наступила в результате слепого огнестрельного ранения таза. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Мужчину, совершившего выстрел, задержали. Он дал признательные показания. Правоохранители продолжают расследование дела и устанавливают все обстоятельства преступления.
 

 Похожая трагедия произошла в Воронежской области в апреле 2013 года. Несчастье случилось около лесополосы в районе 93-го километра дороги Воронеж — Тамбов. 35-летний горожанин со своим 34-летним приятелем хотели поохотиться в этом месте и отправились туда на "Ниве". 35-летний мужчина, сидевший на заднем сиденье автомобиля попросил своего приятеля передать ему ружье, заряженное патронами 12-го калибра. Его товарищ, в свою очередь, сидел на переднем сидении. Он начал передавать оружие (при этом стволы ружья были направлены в туловище товарища) и нечаянно нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте. На мужчину завели уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.