Пётр Мамонов покажет воронежцам «Приключения Незнайки»

Выступление актёра пройдёт в Воронежском концертном зале

29.10.2015 09:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж 22 ноября рок-музыкант, актёр, поэт Пётр Мамонов, известный по группе «Звуки Му», привезёт новый спектакль «Приключения Незнайки».

Обычно в Воронеж Мамонов приезжал с моноспектаклями. На сей раз актёр в сотрудничестве с молодыми музыкантами представит не просто рок-н-ролльную программу, а развернет настоящее драматическое действие, а зрители впервые услышат новую группу Мамонова «Совершенно новые звуки Му».

— Я увидел, что «Приключения Незнайки» (а у меня был успешный спектакль «Дед Пётр и зайцы») — это то, что я люблю до слёз! — рассказал Петр Мамонов в одном из недавних интервью. — Вообще, у театрального актёра, у рок-исполнителя жизнь очень хорошая, потому что я общаюсь с народом очень близко. Ко мне приходят на концерты самые разные удивительные люди! Спектакль «Дед» идёт уже четвёртый год, и хочется нового. Мы уже позабыли, в чём в «Незнайке» дело. Он всю ночь рисовал всех, а утром ему сказали, что всё не так, тот не похож, этот не похож. Стал писать стихи, ходил, глядел на пол, на потолок, наконец выкликнул: «Братцы, послушайте, какие я стихи сочинил!» «А про что стихи?» «Про вас…» «Про нас?» И ему сказали — «ты что же, будешь про нас теперь всякую неправду сочинять?» А правду — зачем же её сочинять? И в нашей в жизни всё не так. Стихи написал — не так, машину водишь — не так, с девушками дружишь — не так…

Популярность актёра резко возросла после выхода в 2006 году фильма Павла Лунгина «Остров», где у Петра Мамонова была роль старца-целителя Анатолия. По сюжету он играет юродивого монаха, который в юности во время войны расстрелял друга и уже много лет в монастыре пытается отмолить грехи. Любопытно, что сначала артист не хотел соглашаться на роль, считая себя недостойным изображать святого, но, посовещавшись с духовником, всё-таки дал согласие. За эту работу Мамонов получил приз кинопремии «Золотой Орёл» и «Нику» за лучшую мужскую роль.

Спектакль Петра Мамонова «Приключения Незнайки» состоится 22 ноября в Воронежском концертном зале. Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.