В оперном выступят звёзды Михайловского и Мариинского театров

Гала-концерт состоит из самых ярких номеров балетной классики

28.10.2015 17:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31 октября на сцене Театра оперы и балета выступят звёзды ведущих театров России — Мариинского и Михайловского. Хореограф постановки — молодой балетмейстер Вера Арбузова. Она приезжала в Воронеж на Платоновский фестиваль в рамках проекта «Мастерская Владимира Васильева». Арбузова, как балерина, дважды была удостоена Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», а также целого ряда других наград. С 2008 года являлась солисткой Михайловского театра, а в 2010-м впервые попробовала себя в качестве хореографа.

Программа выступления, которое увидят воронежцы, состоит из двух отделений. В первом будет показан модерн-балет «Времена» на музыку Петра Чайковского. Второе представляет собой гала-концерт из шедевров мировой балетной классики — легендарные па-де-де из балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик». Начало концерта в 18.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.