Воронежская область стала победителем проекта «Лес Победы»

Наш регион лучше других справился с реализацией проекта, решили общественники

28.10.2015 14:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область заняла первое место в конкурсе на лучшую реализацию национального проекта «Лес Победы». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства области. Акция проводилась в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Общероссийского общественного экологического движения «Зеленая Россия».

Второе место разделили Алтайский край и Волгоградская область. Третьими стали Белгородская область и Республика Крым. В общей сложности проект поддержали 85 субъектов РФ. В номинации «Самое массовое участие» Воронежская область также оказалась в призерах. По количеству участников регион занял третье место. В общей сложности в акции приняли участие 112 488 жителей области.

Напомним, что проект «Лес Победы» был направлен на объединение гражданского общества в преддверии празднования 70-летия победы в войне. К 9 мая 2015 года планировалось посадка 27 миллионов саженцев — по числу павших воинов.

В рамках акции в Воронежской области было высажено 729 050 зеленых насаждений. Только на Кожевенном кордоне под Воронежем на площади 4,8 га было высажено 12 тысяч саженцев сосны в виде надписи «70 лет Победы».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.