22-летнему парню, которого спасал весь Воронеж, срочно требуется кровь

Роман Селиванов проходит лечение от острого лейкоза

28.10.2015 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16379
  

Два года назад мы сообщали, что воронежскому студенту Роману Селиванову была необходима помощь в лечении острого лейкоза. Тогда неравнодушные люди помогли собрать необходимые два миллиона рублей. Роману в 2014 году сделали операцию по трансплантации костного мозга, потом он прошёл курс дорогостоящего лечения. К сожалению, через какое-то время болезнь вернулась, и 22-летнему парню снова нужна помощь.

— Лечение Рома проходил в Москве в Гематологическом научном центре РАМН, год он наблюдался, результаты были хорошие, но недавно случился рецидив, — рассказала мама Ромы Людмила Селиванова.

Людмила рассказала, что болезнь у Романа, студента лесотехнической академии, проявилась неожиданно. После семейной «эпидемии» гриппа все родственники выздоровели, а состояние молодого человека стало ухудшаться с каждым днём. У парня диагностировали острый лейкоз. С болезнью Роман продолжает бороться по сегодняшний день.

На прошлой неделе 19 октября Романа положили в областную клиническую больницу № 1. По словам мамы парня, его состояние ухудшилось, Роману назначили высокодозную химиотерапию.

— Нужного лекарства «Атрианс» в больнице нет. Его стоимость составляет 14 тысяч рублей за один флакон. На один курс необходимо 25 флаконов, а через 21 день пройти ещё один курс, — рассказала Людмила. — К сожалению, нам отказали в квоте на получение лекарства. Пока я смогла заказать 6 флаконов за 84 тысячи рублей.

Кроме лекарства Роману необходимо переливание крови. Людмила говорит, что группа крови не важна, потому что сданную кровь заменят на нужную. Людмила просит помочь сыну и сдать для него кровь. Это можно в первом корпусе областной клинической больницы на 9-м этаже. С собой нужно взять паспорт, а мужчинам ещё необходим военный билет. Время работы с понедельника по пятницу с 8.15 до 13.00. Сказать, что сдаёте кровь для Романа Олеговича Селиванова из отделения гематологии. Более подробная информация в сообществе.

Людмила обратилась за помощью в несколько благотворительных фондов. Счёт для сбора средств Роману пока не открыт. Как помочь сейчас, можно узнать у мамы парня Людмилы по телефону 89204012663

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.