В Воронеже коллекторы требовали с женщины деньги за уже погашенный долг

Сотрудник компании быстрых займов присвоил деньги себе, а сам сбежал

27.10.2015 08:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6620
  

Жительницу Воронежа атаковали коллекторы, требуя вернуть долг за кредит, который она уже погасила. Об этом рассказали в полиции, куда 30-летняя женщина обратилась с заявлением. Пострадавшая жаловалась на то, что ей не дают покоя люди, которые звонят, угрожают и настаивают на том, чтобы она немедленно привезла им 49 тысяч рублей.

При этом женщина уже расплатилась с кредитом. Незадолго до этого инцидента она пришла в офис финансовой организации на улице Свободы (центр выдачи микрокредитов) и отдала деньги одному из сотрудников службы безопасности в качестве финального взноса. Мужчина отдал клиентке расписку, но деньги присвоил себе. Затем мужчина спешно уволился и скрылся.

Однако стражи порядка его вычислили. Мошенник признался, что потратил деньги на свои нужды. Теперь ему предстоит выплатить своему бывшему работодателю деньги и возместить потерпевшей ущерб. Кроме того, мужчина может оказаться за решёткой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.