Пятую победу подряд «Факел» отпраздновал в Санкт-Петербурге

На этот раз воронежцы обыграли «Зенит-2»

26.10.2015 21:05

4620

Пятую победу подряд в Футбольной национальной лиге и десятую победу в последних 12 матчах одержал воронежский «Факел». Очередным клубом, пострадавшим от набравшей ход команды Павла Гусева, стал питерский «Зенит-2». Дублёры чемпионов России 26 октября проиграли «Факелу» на своём поле со счётом 2:4.

Счёт на 31-й минуте открыл полузащитник «Факела» Дмитрий Коробов. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом воронежской команды.

Однако в самом дебюте второй половины встречи «Зенит-2» напомнил «Факелу», что одного гола для победы им маловато. Дело в том, что воронежцы пропускали в семи последних матчах, а из 17 игр чемпионата сохранили свои ворота в неприкосновенности лишь дважды.

Пропустил «Факел» и в Питере. Вратарь Александр Саутин, много ошибавшийся в этом матче, на 52-й минуте не справился с дальним ударом форварда хозяев Дмитрия Богаева — 1:1.

Правда, после этого воронежцы встрепенулись и практически в первой же ответной атаке снова вышли вперёд благодаря голу Ильнура Альшина. А в течение следующих 20 минут воронежцы забили ещё дважды (Альшин и Александр Касьян), доведя счёт до крупного — 1:4.

Добившись такого комфортного преимущества, воронежцы потеряли концентрацию, как и в предыдущей встрече с «Байкалом» (там, напомним, «Факел» вёл 3:0, а в итоге чуть не упустил победу, пропустив 2 гола). Чем не преминул воспользоваться «Зенит-2».

В оставшееся время мяч дважды побывал в воротах «Факела». И если первый гол арбитр не засчитал из-за офсайда, то после удара Андрея Иванова на 84-й минуте судья уверенно указал на центр. Впрочем, на большее хозяев не хватило. Итог матча — 2:4.

После этой победы «Факел» набрал 34 очка в 18 матчах и упрочил своё четвёртое место, создав себе трёхочковый отрыв от ближайшего преследователя — новосибирской «Сибири».

Однако в ближайших трёх турах воронежскую команду ждёт настоящее испытание. «Факелу» поочерёдно предстоит сразиться со всеми командами из первой тройки. 1 ноября воронежцы примут тульский «Арсенал», 8-го сыграют на выезде с томской «Томью», а 15-го встретятся дома с оренбургским «Газовиком».