Вчера воронежские полицейские поймали 9 водителей, севших повторно за руль пьяными

Всем задержанным автомобилистам грозит уголовная ответственность

26.10.2015 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие сутки воронежские полицейские задержали 9 водителей, которые не в первый раз попались за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Один из инцидентов произошёл в 4.40 на улице 45-й Стрелковой дивизии, где инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Хендай Солярис», водитель которого оказался пьяным. В его крови было обнаружено 0,387 промилле. А позже выяснилось, что автомобилист уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Другого пьяного водителя инспекторы поймали на улице Арбатской. 36-летний мужчина управлял автомобилем «Дэу Нексия». При проверке стало известно, что он в 2014 году был лишён прав на 20 месяцев за отказ от прохождения медосвидетельствования и приговорён к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Ещё один автомобилист попался пьяным в п. Грибановский. Сотрудники полиции остановили мопед, которым управлял 30-летний местный житель. При проверке выяснилось, что мужчина за езду в состоянии алкогольного опьянения лишился на 18 месяцев прав и заплатил 30 тысяч рублей штрафа.

Как отмечают в полиции, все повторно задержанные в пьяном виде автомобилисты теперь будут привлечены к уголовной ответственности.

Согласно статистике каждое седьмое ДТП в Воронежской области произошло по вине пьяных водителей. За 9 месяцев текущего года в подобных авариях погибло 108 и ранено 473 человека. Этот показатель остается неизменным, несмотря на более жёсткие наказания за вождение в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.