Во время субботника в Воронеже нашли гранату

Снаряд времён Великой Отечественной войны передали взрывотехникам

24.10.2015 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны нашли в Воронеже во время субботника. Сегодня, 24 октября, во всех районах города идёт активное благоустройство — уборка мусора, посадка деревьев и т. д.

Как рассказали специалисты Управления МЧС по Воронежской области, снаряд нашли при уборке лесополосы на Московском проспекте.

 — Сигнал об обнаружении предмета, похожего на гранату, поступил в Воронежскую аварийно-спасательную службу около 10.20. Расчет прибыл на место, информация подтвердилась — обнаружена граната времен ВОВ. Граната изъята, на 15.00 запланировано уничтожение, — пояснили в МЧС.

Спасатели предупреждают: даже старые снаряды и боеприпасы могут быть опасны. Если вы наткнулись на такую находку, не трогайте её, не перемещайте. Позвоните в службу спасения по номеру 112. Специалисты приедут, заберут опасную находку и уничтожат на специальном полигоне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.