Жительница Воронежской области, избивавшая 4-летнего сына, может на 3 года оказаться за решёткой

22-летнюю женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малыша

22.10.2015 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области женщина, регулярно избивавшая своего 4-летнего ребенка, может на три года оказаться за решеткой. Правоохранители завершили расследование уголовного дела о 22-летней жительнице Калачеевского района. Ее обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию сына.

— Женщина ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Она не занимается физическим, нравственным и психологическим развитием своего ребенка. При осуществлении родительских прав в обращении с сыном мать допускает жестокость, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Проверка показала, что девушка неоднократно избивала ребенка. Мальчик испытывал не только физическую боль, но и эмоциональную. Побои наносили урон его психическому развитию, отмечают эксперты.

На девушку завели уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Недавно расследование завершилось. Теперь мать мальчика ждет суд. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.