Количество автомобилей в Воронеже за последние пять лет выросло на четверть

Число зарегистрированных легковушек в столице Черноземья увеличилось на 26%

22.10.2015 08:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5718
  

Количество зарегистрированных легковых автомобилей в Воронеже за последние пять лет выросло на 26%. Такие результаты приводит аналитическое агентство "Автостат". Лидерами рейтинга среди городов-миллионников стали Казань и Пермь, где число зарегистрированных автомобилей за последние 5 лет увеличилось на 34%. В Казани в настоящее время насчитывается 366 тысяч легковых автомобилей, а в Перми — 242 тысячи.

73% легковых автомобилей составляют иномарки. По сравнению с аналогичным периодом на долю иномарок приходилось лишь 60% парков крупных городов. Самая большое количество автомобилей иностранных брендов зафиксировано в Москве (79%), Санкт-Петербурге (77%) и Новосибирске (76%). Меньше всего иномарок в Самаре (55%) и Волгограде (56%).

Напомним, что недавно эксперты "Автостата" назвали самый продаваемый автомобиль Воронежской области. Также эта модель стала наиболее популярной еще в 48 регионах. Самой продаваемой иномаркой России стала Hyundai Solaris.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.