Под Воронежем хозяин стоянки сдал на металлолом оставленный на ней МАЗ

Таким образом мужчина заработал 150 тысяч рублей

21.10.2015 08:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

150 тысяч рублей получил владелец стоянки, расположенной в Новоусманском районе, за то, что сдал на металлолом оставленный на парковке грузовик МАЗ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Всё началось с того, что 19 октября в полицию обратился 43-летний житель города Богучар, который заявил о пропаже своего грузовика. Мужчина рассказал полицейским, что оставил машины на стоянке. Там она хранилась с 2012 года. А когда автовладелец решил забрать свой грузовик, то не обнаружил его на месте.

Стражи порядка опросили сотрудников стоянки и выяснили, что владелец парковки распилил МАЗ на части и сдал в пункт приёма цветных металлов.

— Задержанный пояснил, что владелец автомобиля в течение всего времени нахождения машины на автостоянке не платил за услугу парковки. Посчитав, что хозяин транспорта вообще за ним не вернётся, мужчина решил возместить себе убытки таким образом. За металлолом злоумышленник получил 150 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.