Работники мэрии готовятся к сдаче нормативов ГТО на рабочем месте

19.10.2015 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2734
  

Администрация Воронежа не на шутку включилась в борьбу за здоровый образ жизни, которую недавно приказали вести федеральные власти. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из доклада руководителя городского управления физкультуры и спорта Владимира Василенко на понедельничном совещании в мэрии.

Напомним, «МОЁ!» уже рассказывала, что с 27 июля работники большинства подразделений администрации начинают рабочий день с производственной гимнастики. На сегодня, как рассказал Владимир Василенко, гимнастику делают уже 900 человек. Подзабытый со школьной скамьи комплекс упражнений им напомнили работники управления физкультуры. Владимир Василенко продемонстрировал фото, на которых работники возглавляемого им управления и работники управления имущественных и земельных отношений дружно приседают и делают махи руками.

Самые спортивные муниципальные служащие приняли участие сначала в акции «Спортивный выходной», а затем в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». «Спортивный выходной» предусматривал тестовую сдачу нормативов ГТО и соревнования по пяти видам спорта — пляжному волейболу, мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу и дартсу. Самые спортивные чиновники, как оказалось, работают в управе Центрального района — команда управы заняла первое место в соревнованиях сразу по трём видам спорта — мини-футболу, настольному теннису и армрестлингу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.