Эксперты назвали самые продаваемые автомобили в Воронежской области

В нашем регионе это Lada Granta

16.10.2015 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10372
  

Lada Granta оказалась самой продаваемой машиной в Воронежской области. Такие данные опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

Также эта модель стала наиболее популярной ещё в 48 регионах. Как подчеркивают исследователи, в это число вошла большая часть ЦФО, кроме Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей, почти все Поволжье, за исключением Нижегородской области, а также многие северо-западные и южные регионы страны.

Самой продаваемой иномаркой России стала Hyundai Solaris, которая выиграла у конкурентов в 15 регионах: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ростовская и Свердловская области, Краснодарский край.

Замыкает тройку лидеров автомобиль Kia Rio. Он оказался популярен в пяти регионах: Ленинградской, Нижегородской, Тульской и Тюменской областях, а также в Республике Коми.

Стоит отметить, что всего за 9 месяцев этого года на российском рынке было продано почти 1,2 млн новых автомобилей: Lada Granta — 90 345 шт., Hyundai Solaris — 85 590 шт. и KIA Rio — 71 650 шт. Эти три модели обеспечили существенный отрыв от преследователей более чем в два раза. Объёмы продаж у таких моделей, как Volkswagen Polo, Renault Logan и Duster, LADA Largus и Kalina, в этом году пока всего около 30 тысяч штук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.