Над башней дома на Девицком выезде несколько дней провисел чёрный флаг

Кто-то закрепил материю на звезде одного из самых красивых зданий города

15.10.2015 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже над башней дома №82 на ул. Кольцовской несколько дней провисел чёрный флаг. Об этом в редакцию «МОЁ!» сообщили сразу несколько читателей. Горожане даже заявили, что даже жаловались в мэрию.

Флаг с символикой, похожей на пиратскую, был закреплён на звезде. Сегодня, 15 октября, спасатели-альпинисты сняли странный стяг.

 — Информация о постороннем предмете на звезде поступила от отдела полиции по Ленинскому району, — сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС. — В связи с тем, что на территории города не нашлось технического средства, которое могло бы поднять человека на высоту более 70 метров, было принято решение о привлечении спасателей-альпинистов. Операция заняла полтора часа.

Разыскивать хулиганов, скорее всего, придётся полиции. Отметим, что шпиль одного из самых красивых зданий города очень любят руферы — молодые люди, фотографирующие город с высоты крыш.

Фото ГО и ЧС по Воронежу

Фото Александра ЗИНЧЕНКО

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.