Воронежец угнал и потом сжёг машину, чтобы добраться после Дня города домой

Злоумышленник приезжал в Семилуки, чтобы отпраздновать День города

15.10.2015 17:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24-летний воронежец в ближайшее время может отправиться за решётку за угон машины, который был совершён в конце сентября. Тогда 61-летний житель Семилук вышел с утра из дома, чтобы поехать на рыбалку, но не обнаружил на привычном месте своего автомобиля ВАЗ-2106. Мужчина обратился в полицию.

В ту ночь в райцентре праздновали день города, поэтому было много приезжих из соседних районов. Стражи порядка предположили, что угнать машину мог кто-то из них. Вскоре эта версия подтвердилась. Полицейские задержали ранее судимого молодого человека, который рассказал, что приехал в Семилуки на праздник, а вернуться домой ему было не на чем. Вот он и решил угнать автомобиль. А чтобы скрыть следы преступления, он доехал до посёлка Подклетное и сжёг там «шестёрку».

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.