В Воронежской области братья-близнецы с помощью биты и мачете захватили дом с гостями

Злоумышленники требовали 1 миллион рублей

14.10.2015 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лискинском районе два 29-летних брата-близнеца вместе с двумя своими 23-летним и 41-летним приятелями захватили дом с гостями. Злоумышленники напали на потерпевших, применяя бейсбольную биту и мачете. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент произошёл 28 января этого года в городе Лиски. Около 10 часов вечера в один из домов, расположенных на улице Красной, в дверь постучали неизвестные люди. Когда хозяин жилища открыл незваным гостям, они напали на него, избив мужчину. На крики выбежала его жена. Женщине тоже досталось.

После этого обоих потерпевших завели в дом. Там преступники заметили гостей, одного из которых также избили. Затем нападавшие, угрожая остальным находившимся в доме людям, развели их по разным комнатам, после чего снова принялись за хозяев жилища.

Злоумышленники жестоко избили мужчину с женщиной, причём,удары наносили не только руками и ногами, но и бейсбольной битой и мачете. Закончив расправу, преступники начали рыться в доме в поисках денег и драгоценностей. Не найдя ничего, нападавшие потребовали от владельцев дома один миллион рублей, при этом продолжая их избивать.

Испугавшись, женщина сказала преступникам, что у них таких денег нет, но есть 250 тысяч рублей, которые хранятся в квартире её родителей. После этого обвиняемые решили наведаться к родственникам потерпевшей, прихватив с собой женщину, а также два мобильных телефона, ноутбук с сумкой, 2 пневматических пистолета и ещё несколько вещей на общую сумму более 42 тысяч рублей.

Подъехав к нужному дому, который расположен на улице 40 лет Октября, преступники разделились. Трое остались ждать на улице, а один из них вместе с жертвой отправился в квартиру её родителей. Но родственники женщины в ответ на требование злоумышленника отдать ему 250 тысяч рублей сказали, что у них нет таких денег, после чего повалили обвиняемого на пол и вызвали полицию.

В какой-то момент злоумышленнику удалось взять телефон и позвонить своим подельникам, которые ворвались в квартиру и вытащили оттуда своего приятеля.

Через некоторое время всех нападавших задержали. В отношении всех злоумышленников возбудили несколько уголовных дел.

Как оказалось, для одного из братьев это было не первое преступление. Так, 24 октября 2014 года молодой человек находился в закусочной, расположенной в п. Давыдовка Лискинского района. Около 10 часов в заведение зашёл пьяный 36-летний мужчина. Он сразу же начал приставать к посетителям, а после сел на пол. Продавец закусочной попыталась выпроводить дебошира, но тот не реагировал. Тогда обвиняемый подошёл к мужчине и, подняв его с пола за одежду, бросил последнего через дверной проём на улицу. К сожалению, потерпевший неудачно ударился головой об асфальт, от чего впоследствии скончался в больнице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.