«Яндекс» определил самые популярные у воронежцев фильмы

За прошедший год наибольший интерес у горожан вызвали картины «Интерстеллар» и «50 оттенков серого»

11.10.2015 17:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аналитики компании «Яндекс», которой с недавних пор принадлежит популярный ресурс «Кинопоиск», выяснили, какие фильмы пользуются у воронежцев особой популярностью. Эксперты изучили, страницы каких фильмов на «Кинопоиске» горожане просматривали в последний год — с сентября 2014 года по конец августа 2015-го. По данным сервиса, чаще всего жители региона заходили на страницы картин, которые шли в прокате в сезоне-2014/2015.

Самым популярным в Воронеже стал научно-фантастический фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» с Мэтью Макконахи и Энн Хэтэуэй в главных ролях. На втором месте — нашумевшая лента «50 оттенков серого», снятая по эротическому роману британской писательницы Э.Л. Джеймс. Замкнул тройку лидеров фантастический боевик «Мстители. Эра Альтрона». Также интерес воронежцев вызвали фильмы «Исчезнувшая», «Терминатор. Генезис», «Форсаж 7» и другие.

В топ-10 самых популярных фильмов не вошла ни одна отечественная кинолента, однако аналитики составили отдельный рейтинг, куда вошли самые популярные у воронежцев российские фильмы. В этот список попали киноленты «Левиафан», «Битва за Севастополь», «Дурак», «Духless-2» и «Горько-2».

Всего за последний год — с сентября 2014 года по конец августа 2015-го — воронежцы просмотрели страницы почти 6 тысяч фильмов. 44% картин из тех, что заинтересовали воронежцев, вышли в 2010 году и позже. Еще 31% — это кино нулевых, оставшиеся 25% — фильмы ХХ века.

Среди зарубежных фильмов, вышедших до 2014 года, пользователей больше всего интересовали картины «Мстители», «1 + 1», «Начало» и «Патруль времени». А из отечественных лент — «Горько!», «8 первых свиданий» и картина 1972 года «...А зори здесь тихие». Интерес к ней объясняется выходом ремейка в 2015 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.