«Факел» выиграл у «Спартака-2» в Москве и поднялся на четвёртое место

Воронежцы победили со счётом 3:1

11.10.2015 16:09

3994

Воронежский «Факел» 11 октября в рамках 15-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги выиграл в Москве у «Спартака-2» со счётом 3:1.

Подопечные Павла Гусева открыли счёт уже на первой минуте. Андрей Мурнин навесил со штрафного во вратарскую, где Александр Касьян опередил вратаря и головой отправил мяч в сетку.

Хозяева сравняли счёт на 14-й минуте. Александр Зуев в штрафной покатил мяч под удар Владимиру Обухову, и тот поразил нижний угол ворот.

На 28-й минуте «Факел» снова вышел вперёд. И снова точный удар головой нанёс Александр Касьян.

Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу воронежцев. А в начале второго тайма «Факел» забил третий мяч. Михаил Бирюков убежал на рандеву с вратарём «Спартака-2» Михаилом Филипповым и технично подсёк мяч над голкипером, установив окончательный счёт матча.

Это уже седьмая победа «Факела» в последних девяти матчах. При этом беспроигрышная серия воронежцев насчитывает уже 4 игры (3 победы, 1 ничья).

«Факел» набрал 25 очков и поднялся на четвёртое место в таблице, дающее право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу.

Следующий поединок воронежская команда также проведёт на выезде. 15 октября «Факел» сыграет против одного из аутсайдеров армавирского «Торпедо».