В Воронеже телефонный мошенник обманул женщину на 15 тысяч рублей

Преступник действовал по классической схеме телефонного мошенничества

09.10.2015 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Воронежа, которого подозревают в телефонном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным полиции, 15 декабря 2014 года подозреваемый позвонил 40-летней женщине и, представившись полицейским, сказал потерпевшей, что её сын задержан по подозрению в хранении наркотиков. Злоумышленник пообещал якобы закрыть дело, если ему переведут 15 тысяч рублей. Женщина, не задумываясь, отправила деньги, а после позвонила сыну. Когда она поняла, что её обманули, сразу же обратилась в полицию.

Стражам порядка потребовалось несколько месяцев, чтобы выйти на след преступника. В итоге его задержали.

— Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливается весь круг потерпевших от деятельности задержанного, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Полиция настоятельно рекомендует воронежцам, столкнувшимся с подобными фактами, не реагировать на такие звонки и ни в коем случае не передавать денежные средства незнакомым. «Если у вас остаются сомнения и вы допускаете, что неприятное событие могло произойти на самом деле, перезвоните родственнику, которым представился звонивший. Это позволит убедиться, что с вашим близким человеком все в порядке», — советуют стражи порядка. Также полицейские ещё раз обращаются к воронежцам и жителям области с просьбой проинформировать своих пожилых родственников о возможных фактах мошеннических действий и предостеречь их от передачи денег незнакомым людям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.