Более 500 воронежцев на выходных прогулялись с врачами

Во время акции "Прогулка с доктором" все желающие получили рекомендации медиков

07.10.2015 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в акции "Прогулка с доктором" приняли участие более 500 человек. Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, мероприятие прошло в минувшую субботу, 3 октября. Во время пеших прогулок горожане получили рекомендации врачей разных специальностей: кардиолога, невролога, онколога, терапевта, хирурга, офтальмолога и других. Длина дистанции в каждом случае определялась индивидуально.

Акция прошла на городских стадионах, в скверах и парках, а также на территориях, прилегающих к поликлиникам. Некоторые медицинские организации даже провели массовые зарядки и открытые лекции. В этот же день более 100 воронежцев посетили центры здоровья, где прошли комплексное обследование на факторы риска развития заболеваний.

С помощью данной акции медики хотели донести до воронежцев, что ходьба — это наиболее естественный и доступный вид физической активности. Также это идеальный вариант для поддержания здоровья и физической формы.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.