«Буран» обыграл на выезде чемпиона Высшей хоккейной лиги

Воронежцы в овертайме одолели «Торос» из Нефтекамска

06.10.2015 20:38

2848

Воронежский «Буран» 6 октября начал очередную выездную серию матчей в Высшей хоккейной лиге с победы над действующим чемпионом «Торосом» из Нефтекамска — 3:2.

Счёт на 15-й минуте открыли воронежцы. Чётко сработало четвёртое звено «Бурана». Тимур Макаров точным броском в пустой угол после передач Александра Черникова и Максима Коробова вывел гостей вперёд.

Однако за полторы минуты до перерыва «Торос» сравнял счёт благодаря шайбе Артёма Гордеева. А во втором периоде он же вывел хозяев вперёд.

Сравнять результат воронежцы сумели на 55-й минуте. Точным броском отметился защитник Иван Груздев — 2:2.

За 21 секунду до окончания основного времени «Торос» получил удаление и остался вчетвером. Этот эпизод оказался ключевым, поскольку уже на 53-й секунде овертайма «Буран» сумел реализовать большинство благодаря броску Александра Чистякова от синей линии и рикошета. 3:2 — в пользу воронежцев.

Соперник «Бурана» по следующему матчу будет не менее серьёзным. 8 октября подопечные Александра Титова сразятся в Ижевске с прошлогодним финалистом плей-офф «Ижсталью».