Воронежцы стали обладателями кубка мира по кикбоксингу

Золотые медали выиграли Роман Тимошенко и Владислав Вишев

06.10.2015 16:19

2504

Воронежцы Роман Тимошенко и Владислав Вишев стали обладателями кубка мира по кикбоксингу. Как сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд, соревнования World cup Diamond-2015 по версии WAKO прошли в Анапе. В общекомандном зачете россияне заняли первое место. Воронежцы внесли вклад в общую победу.

Всего в соревнованиях приняли участие семь представителей Воронежской области. Двум из них — Роману Тимошенко и Владиславу Вишеву — удалось выиграть золотые медали. Роман стал первым в весе до 45 кг, Владислав — в весе свыше 91 кг.

Еще три воронежца завоевали на турнире серебро. Это Вадим Тимошенко (весовая категория до 51 кг), Александр Шушпанов (до 71 кг) и Габриэлла Завалина (до 52 кг)

Отметим, что на счету каждого из этих спортсменов одна победа и одно поражение.
Вторыми в общекомандном зачете стали спортсмены из Беларуси, третьими — представители Узбекистана. Всего в турнире приняли участие 1 062 спортсмена из 26 стран.