Первого заместителя мэра Воронежа привлекли к дисциплинарной ответственности

Чиновник без проведения торгов передал в аренду организации помещение в центре города

06.10.2015 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4008
  

В Воронеже прокуратура привлекла первого заместителя главы Воронежа к дисциплинарной ответственности. Чиновник получил замечание за системные нарушения законодательства при использовании и распоряжении муниципальным имуществом. К примеру, без проведения предусмотренных законом торгов организации «Косметолог» в аренду передали помещение на улице Кольцовской.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что нередко муниципальное имущество продавалось по заниженной стоимости. Помимо этого нарушались сроки рассмотрения обращений.

По итогам проверки мэру Воронежа прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности и защите прав предпринимателей.

— Первый заместитель главы администрации городского округа по стратегическому планированию, экономике и финансам Сергей Курило за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Чиновник получил замечание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.