В Воронеже станет больше улиц с односторонним движением

А также в следующем году появятся новые светофоры на аварийных перекрёстках

05.10.2015 19:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6956
  

Сегодня, 5 октября, на планёрке в мэрии руководитель городского управления транспорта Владимир Анисимов рассказал о том, как реализуется муниципальная программа «Развитие транспортной системы» — она в основном подразумевает установку и обслуживание светофоров, дорожных знаков и другие способы регулирования дорожного движения для сокращения числа ДТП.

В нынешнем году МУП «Центр организации дорожного движения», который занимается муниципальной программой, получил 26,25 млн рублей. Большая часть этих средств, около 16 млн, расходуется на содержание 215 городских светофоров (в основном речь идёт о потреблении электроэнергии). Ещё 1,5 млн — на содержание почти 6 тысяч дорожных знаков.

Также в этом году уже введено в эксплуатацию четыре светофорных объекта — на улицах Новосибирской, 9 Января и два на улице Берёзовая Роща. В ближайшее время заработают ещё три на перекрестке улиц Новосибирской — Ростовской — Корольковой, Новосибирской — Ростовской в районе Машмета и на Ленинском проспекте возле остановки «Суворова».

По словам чиновника, в следующем году светофоры собираются установить ещё на нескольких участках:

– пересечение улиц Коммунаров — Сакко и Ванцетти;

– проспект Труда, остановка «Улица Красных Зорь»;

— пересечение улиц Театральной — Карла Маркса;

—  пересечение улиц Театральной — 25 Октября;

— перекресток улиц Софьи Перовской — Декабристов;

– пересечение улиц Домостроителей — Писателя Маршака — бульвара Пионеров;

– Ленинский проспект, 111, остановка «Ул. Димитрова».

А также на воронежских дорогах появится ещё порядка 1 000 дорожных знаков, в том числе, например, знаки, указывающие на одностороннее движение. Не так давно его ввели на целом ряде центральных улиц — Фридриха Энгельса, Никитинской, Комиссаржевской, Чайковского, Свободы, Малотерновой. Владимир Анисимов сообщил, что нововведение увеличило их пропускную способность, а потому управление транспорта намерено ввести такой порядок движения транспорта ещё на нескольких улицах.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.