В Воронеже студент через Интернет устроился работать наркодилером

17-летний парень делал героиновые закладки во дворах жилых домов

05.10.2015 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже правоохранители задержали 17-летнего парня, который делал героиновые закладки по всему городу. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН, студент одного из городских училищ устроился на работу наркодилером. Соответствующую вакансию он нашел в Интернете.

В обязанности юноши входило делать героиновые тайники во дворах жилых домов Воронежа. Парень оставлял закладки в песочницах, под лавочками и под деревьями. Большую часть запрещенных веществ молодой человек хранил на даче в Верхнехавском районе. Для увеличения массы закладок он разбавлял героин детским чаем.

Правоохранители задержали юного наркодилера в Железнодорожном районе. В ходе досмотра у него нашли 8 свертков с героином общим весом около 40 граммов. Тем временем на даче у парня хранилось еще более 200 граммов наркотика. Таким образом, общий вес изъятых веществ превысил 300 граммов.

На студента завели уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". Теперь юноше грозит до 20 лет лишения свободы.
 
Известно, что парень жил не с родителями, а с бабушкой. В органах социальной защиты и училище его охарактеризовали с крайне негативной стороны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.