Краеведы расскажут воронежцам об истории города за чашечкой чая

Горожан приглашают на увлекательную беседу с историками, которые раскроют тайны нашего края

02.10.2015 21:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Краеведы расскажут воронежцам об истории города XIX — XX веков за чашечкой чая. Необычное мероприятие проводят в рамках фестиваля имени Вильгельма Столля.

Встреча пройдет в Доме актера (ул. Дзержинского, 5а) в субботу, 3 октября. Воронежцам расскажут о сенсационных археологических находках, сделанных в нашем городе в последнее время. Гости фестиваля узнают об истории Столлевского завода, о том, какое отношение Пушкин и Крылов имеют к селу Староживотинное.

«Ежегодно мы расширяем тематику фестиваля, и в этом году нам удалось собрать замечательных знатоков воронежской истории на одной площадке, — рассказали в сообществе «Архдозор». — И для нас это замечательная возможность услышать рассказы историков о различных эпохах в жизни города, задать детальные вопросы по какому-либо периоду или местности».

Начало встречи в 13.00. Программа рассчитана на 5 часов. Вход свободный. Подробный список выступающих и их тем можно найти на сайте фестиваля.

Также на выходных пройдут краеведческие велоквесты — 3 октября квест «Школота», посвященный ученым и учебным заведениям Воронежа, а 4 октября — квест «Сказочный» по мотивам сказки «Буратино». Старт в парке «Орленок» в 11 часов. Необходима предварительная регистрация.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.