В Воронежской области конфисковали 4 тонны просроченной хамсы

Свежемороженая рыба, привезенная из Севастополя, была упакована еще в декабре 2014 года

02.10.2015 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3002
  

4 тонны потенциально опасной продукции обнаружили сотрудники Россельхознадзора по Воронежской области на одном из складов Воронежа.

Управлением Россельхознадзора совместно с сотрудниками прокуратуры Советского района проводили внеплановую проверку, когда наткнулись на свежемороженую рыбу с душком. 4,1 тонны хамсы, судя по этикетке, были упакованы еще в декабре 2014 года в Севастополе, а срок хранения продукции — 6 месяцев.

Данная рыба с истекшим сроком годности могла бы поступить в переработку и реализацию, что явилось бы потенциальной опасностью для жизни и здоровья людей.

По решению владельца продукции и под контролем госветеринарной службы просроченная рыба утилизирована — ее переработали в рыбокостную муку на ветсанутильзаводе «Гремяченский» в Хохольском районе.

Для возбуждения административного дела управлением Россельхознадзора по Воронежской области заключение о выявленном факте нарушения передано в адрес прокуратуры Советского района.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.