В Воронежской области сотрудница банка тайно оформила кредит на знакомую

Теперь мошеннице грозит до шести лет лишения свободы

01.10.2015 19:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6380
  

В Воронежской области сотрудница банка оформила кредит на знакомую. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел в Таловском районе.

В марте 2014 года местная жительница обратилась в банк с просьбой оформить на нее кредит, предоставив при этом все необходимые документы. Однако знакомая женщины, работавшая в этом банке, сообщила ей об отказе. На самом деле мошенница, имея на руках все нужные документы, оформила кредит на имя своей приятельницы. В анкете она указала вымышленный номер телефона, поэтому жертва аферы не получала смс-уведомления. Мошенница, в свою очередь, получила 60 тысяч рублей. Первое время она делала нужные выплаты, но потом прекратила.

В конце сентября этого года в адрес обманутой женщины стали поступать уведомления о задолженности по кредиту, и она обратилась в полицию. Жительница региона рассказала правоохранителям историю про отказ в предоставлении кредита. Стражи порядка стали разбираться в этой истории и вскоре установили злоумышленницу. Мошенница во всем призналась и пояснила, что тратила деньги на собственные нужды. Женщина пообещала погасить кредитную задолженность.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. Теперь аферистке грозит до шести лет лишения свободы. Стражи порядка выясняют, не оформляла ли она кредиты на других клиентов банка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.