В Воронежской области коммунальщик присвоил себе более 2 млн бюджетных денег

На мужчину завели уголовное дело

30.09.2015 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области возбудили уголовное дело на представителя сферы коммунальных услуг, который присвоил себе более 2 миллионов рублей бюджетных денег. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, преступную деятельность 50-летний мужчина осуществлял, являясь директором центра коммунальных услуг в Подгоренском районе.

С 2011 по 2013 год он заключал с организациями фиктивные договоры на ремонт водопровода и перечислял бюджетные деньги за якобы исполненные обязательства. Тем временем по факту работы выполнялись самим муниципальным предприятием. За два года мошенник похитил более двух миллионов рублей.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье "Растрата с использованием своего служебного положения в особо крупном размере". Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Правоохранители продолжают расследование.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.