Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира в лыжероллерном спорте

Ульяна Гаврилова стала первой в спринте свободным стилем

29.09.2015 15:37

2489

Ульяна Гаврилова из Воронежа стала чемпионкой мира по лыжероллерному спорту. На турнире, прошедшем в итальянском Валь-ди-Фиемме, спортсменка стала первой в спринте свободным стилем.

Как отметили в центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Ульяна внесла вклад в победу сборной России в медальном зачете. Всего на счету российских спортсменов 16 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Вторыми стали хозяева чемпионата — итальянцы (4-6-3). Замкнули тройку сильнейших представители Швеции (4-5-5).

Напомним, что в прошлом году Ульяна Гаврилова уже выигрывала золото на мировом первенстве, прошедшем в Германии. А в этом августе Ульяна Гаврилова стала чемпионкой России.