Воронежец стал чемпионом России по прыжкам на батуте

Сергей Азарян вместе с самарцем Михаилом Мельником выиграл золото в синхронных прыжках

28.09.2015 17:12

2938

Воронежец Сергей Азарян стал чемпионом России по прыжкам на батуте. Как сообщили в региональном центре спортивной подготовки сборных команд, соревнования прошли в Иваново.

Сергей Азарян вместе с представителем Самарской области Михаилом Мельником выиграл золото в синхронных прыжках на батуте. Результат спортсменов — 49,100 балла. Их ближайшие преследователи, ивановец Дмитрий Зенкин и ростовчанин Олег Селютин, набрали 48,700 балла.

Примечательно, что младший брат Сергея Александр Азарян в паре с еще одним представителем нашего региона Никитой Востриковым стал бронзовым призером. Их результат — 46,600 балла.

Чемпионат России стал одним из последних этапов отбора к чемпионату мира-2015, который пройдет в Дании в начале зимы.

Сергей Азарян является сильнейшим батутистом Воронежской области. На его счету есть победы на чемпионатах России и Европы, а также бронзовая медаль мирового первенства 2013 года.