В Воронеже у маршрутного автобуса на ходу отвалилось колесо

Инцидент произошёл сегодня на Ленинском проспекте

27.09.2015 18:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже у маршрутного автобуса с надписью "Программа обновления городского транспорта" во время движения отвалилось колесо. Об этом "МОЁ! Online" сообщила читательница, ставшая свидетельницей происшествия. По словам девушки, ЧП произошло сегодня, 27 сентября, на Ленинском проспекте между остановками "Ул. Минская" и "Ул. Остужева».

У маршрутки оторвалось колесо. Оно откатилось на приличное расстояние и задело две припаркованные машины. Как сообщила читательница, чисто визуально автомобили не получили серьезных повреждений. К счастью, никто из пассажиров и прохожих тоже не пострадал. Люди выходили из салона сами, им не требовалась помощь.

Наша читательница отметила, что на маршрутке была надпись "Программа обновления городского транспорта". Эта программа призвана следить за тем, чтобы перевозчики обновляли свой автопарк.

Недавно "МОЁ! Online" писал о том, что сейчас в Воронеже 146 городских автобусов работают с превышением срока эксплуатации — больше 20 лет. Планируется, что до конца года частные перевозчики заменят 30% подвижного состава большой вместимости. Пока же приобретено лишь 6 таких автобусов. Они соответствуют всем экологическим требованиям, а срок их эксплуатации не превышает 3 лет. Дополнительную информацию на эту тему вы можете найти здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.