Житель Воронежской области не захотел ждать автобус и угнал машину

34-летний мужчина отправился на чужом автомобиле домой

27.09.2015 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который угнал чужой автомобиль, чтобы доехать на нем до дома. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел на днях в Новохоперском районе.

34-летний мужчина приехал в гости к своим знакомым. Переночевав у них, он решил отправиться домой. Житель региона спешил и не стал дожидаться рейсового автобуса. Руководствуясь тем, что в этих местах общественный транспорт ходит довольно редко, мужчина пошел на преступление. Он угнал припаркованный возле одного из домов ВАЗ-21053 и отправился на легковушке домой.

Хозяин машины заметил пропажу и обратился в полицию. Вскоре стражи порядка нашли «пятерку» неподалеку от села Елань-Колено. Возникла версия, что автомобиль мог угнать кто-то из местных жителей. С помощью опросов правоохранители вышли на преступника.

Мужчина дал признательные показания. Известно, что до этого у него не было проблем с законом. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь жителю региона грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.