Под Воронежем чиновницу уволили в связи с «утратой доверия»

Женщину поймали на взятках

25.09.2015 16:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рамонском районе прокуратура добилась увольнения главы администрации Ломовского сельского поселения, которая была осуждена за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как выяснилось позже, 54-летняя чиновница в апреле этого года трижды получала взятки от неизвестного лица за выдачу ему справки о наличии на территории Ломовского сельского поселения земельного участка, с которого последний реализует овощи. По факту у заявителя не было никакого участка. За это глава получила 3 тысячи рублей.

Позже состоялся суд, который приговорил чиновницу к штрафу в размере 90 тысяч рублей, а также запретил ей занимать должности государственной и муниципальной службы в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года.

Несмотря на решение суда, женщина продолжала работать на своей должности. В ходе прокурорской проверки этот факт вскрылся, и главу всё-таки уволили с формулировкой в связи с «утратой доверия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.