В Воронеже стартуют продажи билетов на новый театральный фестиваль

В рамках абонемента "Пунктир" на гастроли в столицу Черноземья будут приезжать российские и зарубежные театральные коллективы

24.09.2015 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 25 сентября, в Воронеже стартуют продажи билетов на новый театральный фестиваль "Пунктир". В рамках форума в столицу Черноземья будут приезжать российские и зарубежные театральные коллективы. В первой половине нынешнего театрального сезона участниками проекта "Пунктир" станут московский театр "Студия театрального искусства" и два литовских театра — "Мено Фортас" и Театр Оскараса Коршуноваса.

Гастроли "Студии театрального искусства" состоятся в Воронеже 12 - 13 ноября. Московский коллектив привезет в столицу Черноземья спектакль "Самоубийца" по Николаю Эрдману.

"Студия театрального искусства" — это негосударственный театр, основанный в 2005 году. Театр является 7-кратным лауреатом и 16-кратным номинантом Национальной театральной премии "Золотая маска". С момента своего создания СТИ — постоянный участник Международного театрального фестиваля им. А.П.бЧехова.

23 — 24 ноября в Воронеже пройдут гастроли театра "Мено Фортас", основанного в 1998 году при поддержке Министерства культуры Литвы. Театр успешно гастролирует по всему миру, участвует в различных фестивалях, является лауреатом множества престижных театральных премий. Коллектив покажет в Воронеже спектакль "Книга Иова", поставленный режиссером Эймунтасом Някрошюсом — лауреатом Премии Союза Театров Европы, Европейской театральной премии "Новые театральные реалии".

Книга Иова, написанная, по мнению историков, в V веке до нашей эры, всегда оставалась одним из вызывающих самые большие вопросы и обсуждения текстов Святого Писания. Внимание философов привлекает неоднозначный взгляд на отношения между человеком и Богом и на проблематику веры в Книге Иова.

Гастроли театра Оскараса Коршуноваса пройдут в Воронеже 12 - 13 декабря. Оскарас Коршуновас — лидер среднего поколения литовских режиссеров, постоянный участник Авиньонского театрального фестиваля, лауреат премий театральных фестивалей в Эдинбурге, Торуни, Санкт-Петербурге, Риге, Сараево и Белграде. В Воронеж коллектив привезет постановку "На дне" по Максиму Горькому. В 2011 году за этот спектакль Оскарас Коршуновас был награжден высшей театральной наградой Министерства культуры Литвы — Золотым сценическим крестом. Режиссер решил поставить не всю пьесу, а только четвертый акт, сконцентрировав внимание на очень плотном, философском тексте.

Спектакли международного театрального абонемента "Пунктир" пройдут на Большой сцене Камерного театра (Карла Маркса, 55а). Начало спектаклей в будние дни в 19.00, в выходные дни — в 18.00.

Билеты на фестиваль поступят в продажеу 25 сентября. Их можно будет приобрести в кассе Камерного театра в новом и старом зданиях, в кассе ЦУМа, Центре "Галереи Чижова", ТЦ "Петровский пассаж", ТРЦ "Максимир", ТРЦ "Московский проспект", Сити-парке "Град", а также на сайте chambervrn.ru.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.