Воронежский чемпион Дмитрий Саутин будет тренировать дельфинов

Прославленный спортсмен стал участником нового шоу Первого канала

24.09.2015 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3522
  

Прославленный воронежский спортсмен Дмитрий Саутин стал участником нового шоу Первого канала, в рамках которого отечественные звезды будут тренировать дельфинов. Премьерный выпуск проекта под названием "Вместе с дельфинами" выйдет в эфир 13 октября.

Как сообщает Первый канал, в новом шоу тринадцать отечественных звезд будут осваивать профессию тренера дельфинов. Зрители смогут наблюдать за тем, как артисты, спортсмены и телеведущие обучают дельфинов новым трюкам, а также придумывают и репетируют с ними захватывающие номера. Съемки шоу проходили в Сочинском дельфинарии в парке «Ривьера».

Среди других участников проекта Анастасия Заворотнюк, Яна Чурикова, Лариса Долина, Алла Михеева, Олег Газманов, Алексей Ягудин и Максим Маринин. В состав жюри вошли Татьяна Тарасова, Леонид Якубович и Ефим Шифрин. Ведущими нового шоу стали Валдис Пельш и Мария Киселева. Комментировать для зрителей все происходящее на экране будет Кирилл Набутов.

Каждый номер будет оцениваться по 10-балльной шкале. В зависимости от набранных очков кто-то из новоиспеченных дельфинеров попадет в финал, а кто-то покинет проект. О том, каких успехов на поприще тренера дельфинов добился Дмитрий Саутин, станет известно после того, как программы выйдет в эфир.

Напомним, что прославленный воронежский спортсмен уже принимал участие в проектах первого канала. В шоу "Вышка", вышедшем в эфир в 2013 году, Дмитрий выступал в роли судьи. В рамках проекта отечественные звезды осваивали прыжки с трамплина.

В настоящее время Дмитрий Саутин является вице-президентом Всероссийской федерации по прыжкам в воду. Свою спортивную карьеру он официально завершил в мае 2014 года в возрасте 40 лет. Дмитрий — единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград в прыжках в воду. Помимо золотых медалей Игр 1996 и 2000 годов на его счету пять побед на чемпионатах мира и одиннадцать — на европейских первенствах.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.