Воронежцы стали чаще болеть ОРВИ

За последнюю неделю было зафиксировано 6 тыс. случаев заболеваемости ОРВИ

24.09.2015 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы в конце сентября, несмотря на летнюю погоду за окном, стали чаще болеть. По результатам еженедельного мониторинга за последнюю неделю в области обратились за медицинской помощью 5 702 больных, в том числе детей до 14 лет — 3 938. Это выше уровня предшествующей недели на 24,1%. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Однако санитарные врачи спешат успокоить, что в настоящее время эпидситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по Воронежской области соответствует сезонному уровню.

Также в Воронежской области за последнюю неделю зарегистрирован 101 случай заболеваний пневмонией. Это выше уровня предшествующей недели (79 случаев) и аналогичного периода прошлого года (96 случаев). Удельный вес детей до 14 лет с диагнозом пневмония составил 28,7% — 29 человек.

Сейчас в Воронеже и области проходит вакцинация от гриппа. Врачи отмечают, что пока воронежцы не очень охотно идут на прививки. По состоянию на 23 сентября привито против сезонного гриппа 68 951 человек (это 3% населения области), в том числе 67 179 детей в рамках национального календаря прививок, 1 772 человека — за счет средств работодателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.