В Воронеже 12 пожарных тушили гаражи на Московском проспекте

Местные жители предполагают, что ЧП произошло из-за мусора в заброшенном сарае

23.09.2015 22:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу несколько гаражей полыхало сегодня, 23 сентября, в Воронеже у дома №5 по Московскому проспекту. Об инциденте в редакцию сообщили местные жители.

— Видно было, что очагом стал гараж, в котором, кроме хлама, ничего не было, — рассказал один и очевидцев. — Всего сгорели два прилегающих гаража, и ещё один пострадал. В нём стояла «девятка» в разобранном состоянии. Хозяин последнего гаража, видимо, и вызвал пожарных и на протяжении всего времени пытался лоббировать скорое спасение своего гаража.

По данным Управления МЧС, в ликвидации пожара участвовали 12 пожарных и 4 единицы техники. В результате инцидента никто не пострадал.

Отметим, что в Воронеже гаражи во дворах старых домов горят минимум раз в месяц. Очень часто такие постройки заброшены и привлекают к себе бездомных, алкоголиков и хулиганистых подростков. Они нередко становятся случайными поджигателями таких построек. Кроме того, владельцы гаражей часто нарушают технику безопасности при ремонте машин. Это тоже приводит к пожарам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.