Квартиры в новостройках Воронежа стоят дешевле, чем в других городах-миллионниках

Средняя цена за квадратный метр первичного жилья в нашем городе составляет 42 223 рубля

23.09.2015 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5735
  

Воронеж оказался в числе городов-миллионников с самыми дешёвыми ценами на первичное жильё. Как сообщает портал «Новострой.рф», в нашем городе средняя цена за квадратный метр в новостройке составляет 42 223 рубля, что вывело столицу Черноземья на вторую строчку рейтинга. А самое дешёвое жильё оказалось в Омске. Там квадратный метр обойдётся в 41 901 рубль.

На последних строчках рейтинга разместились Екатеринбург — 70 555 рублей, Нижний Новгород — 62 252 рубля и Казань — 61 982 рубля.

При этом Москва и Санкт-Петербург, как по стоимости квадратного метра, так и по количеству возводимых жилых комплексов, оказались вне конкуренции. Авторы рейтинга решили не включать в список обе столицы. Их цифры в разы превышают среднестатистические размеры по всей России.

Стоит отметить, что авторы рейтинга поделились информацией о методах расчёта. Как оказалось, по каждому городу выводилась средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках (строящиеся, сданные), в которых в данный момент идут продажи от застройщиков. Все цифры по каждому объекту в ручном режиме были получены и проверены напрямую от представителей отделов продаж строительных компаний. В каждом жилом комплексе бралась минимальная и максимальная стоимость «квадрата» в продаже (в разных типах квартир может быть разная стоимость, например, 1-комнатные по 55 тыс. руб./кв. м, 2-комнатные в том же доме  — 50 тыс. и так далее). Затем выводилась средняя цифра по каждой новостройке, и на основании этих данных получилась средняя цена по городу.

Данные в рейтинге актуальны по состоянию на сентябрь 2015 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.