В Воронежской области с рельсов сошли два вагона

Движение поездов на аварийном участке пришлось остановить

23.09.2015 09:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области с рельсов сошли два пустых вагона грузового поезда. Об этом сообщают МЧС и ЮВЖД. Инцидент произошёл в Лискинском районе на перегоне «Пост 383-й км — Калмык участка Поворино — Лиски» вчера, 22 сентября, в 21.30.

В результате инцидента никто не пострадал. Но из-за повреждения путей движение пассажирских поездов пришлось остановить. Специальная группа ремонтников работала над устранением поломки всю ночь, и к утру 23 сентября движение было восстановлено. Упавшие вагоны отбуксировали на станцию «Поворино». К ликвидации последствий аварии привлекали 54 человека и 11 единиц техники.

Из-за чего произошёл сход вагонов, пока неизвестно. Причины инцидента будет устанавливать специальная комиссия. В Управлении МЧС сообщают, что основными причинами аварий и катастроф на железнодорожном транспорте являются неисправности пути, подвижного состава, средств сигнализации, централизации и блокировки, ошибки диспетчеров, невнимательность и халатность машинистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.