В Воронеже пройдёт международный велофестиваль

Мероприятие состоится уже в эту субботу, 26 сентября

22.09.2015 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдет международный велосипедный фестиваль "ВелоВоронеж-2015". Мероприятие состоится уже в эту субботу, 26 сентября. Как сообщили организаторы, фестиваль рассчитан на любителей прокатиться на велосипедах.

В этом году основной площадкой фестиваля станет Адмиралтейская площадь. В 10.00 там начнутся соревнования по беговелам для детей от 1,5 до 5 лет. На гонку в Воронеже соберутся участники не только из Воронежской области, но и из других регионов. Также на Адмиралтейской площади пройдут детские соревнования на роликовых коньках для детей от 6 до 12 лет.

Помимо соревнований на площади будет работать бесплатный ремонт велосипедов. Там же пройдет краеведческий велоквест. На одной из площадок будут выставлены работы участников конкурсе плакатов акции "На велосипеде на работу».

В 9 утра за территорией спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик" стартует заключительный этап кубка IronBiker по кросс-кантри. В групповой гонке может принять участие любой желающий. Заезды проводятся в категориях любители всех возрастов. Награждение победителей пройдет на Адмиралтейской площади перед стартом велопробега "За Велодорожки».

Основным событием фестиваля станет велопарад "За Велодорожки". Он стартует в пять вечера с Адмиралтейской площади и пройдет по кольцевому маршруту по набережной водохранилища через Чернавский мост, Ленинский проспект, Вогрэсовский мост, Петровскую набережную. Завершится велопарад на Адмиралтейской площади. В этом году организаторы предлагают участникам приехать на велопарад в костюмах героев любимых книг, фильмов или мультиков. В конце велопарада пройдет конкурс на лучший костюм. Победитель получит памятные призы. подробности вы можете найти в группе "ВКонтакте».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.