В воронежском парке хотят установить аэротрубу-аттракцион

За счёт городского бюджета это делать не будут

21.09.2015 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже предложили установить аэротрубу-аттракцион. С такой идеей выступила одна из жительниц Воронежа на портале улучшения делового климата в Воронежской области.

По мнению автора инициативы, не каждый человек решится на прыжок с парашютом, но почти каждый хочет ощутить удовольствие от свободного полёта и падения. И в таком случае аэротруба является оптимальным решением.

В пояснении к инициативе сказано, что для установки аттракциона подойдёт любой из парков, так как аэротруба является мобильной и её без особого труда можно транспортировать в разные места, такие как, например, места народных гуляний, проводимых в выходные и праздничные дни.

Также автор инициативы приводит приблизительные расчёты, согласно которым 5 минут в аэротрубе будут обходиться горожанам примерно в 2 500 рублей. При этом жительница Воронежа рассчитывает, что в день аттракционом будут пользоваться до 15 — 20 человек, что позволит в короткие сроки окупить аэротрубу.

На инициативу уже успели отреагировать. Так, в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области заявили, что «для практической реализации предложения по установке аэротрубы инициатору необходимо разработать бизнес-план, а также определить объемы и источники финансирования с привлечением частных инвесторов. Финансирование проекта за счет бюджетных средств не представляется возможным. Отдельным важным элементом реализации проекта будет являться обеспечение безопасности аттракциона и получение разрешительных документов на размещение и эксплуатацию». Примерно похожий ответ написали сотрудники управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики: «Установить аэротрубу в одном из парков г. Воронежа за счёт средств бюджета не представляется возможным вследствие его дефицита».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.